Fachgruppen

Das fachliche Können der Mitglieder des Thurgauischen Anwaltsverbandes wird in Fachgruppen gefördert und vertieft, indem sich Verbandsanwältinnen und Verbandsanwälte in Spezialgebieten zu einem wiederkehrenden Gedankenaustausch treffen, dies namentlich in folgenden Bereichen:

Fachgruppe Bau- und Planungsrecht

lic. iur. Humbert Entress
Entress Wenger Partner Advokatur
Wiesentalstrasse 27
8355 Aadorf

Telefon 052 368 02 22
Fax 052 368 02 23
E-Mail humbert.entress@ewpa.ch

Fachgruppe Ehe- und Erbrecht

lic.iur. Nina Lang Fluri
Anwaltskanzlei Lang Fluri
Oberhofstrasse 9 / Postfach
8265 Mammern

Telefon 052 624 44 10
E-Mail nina.lang@kanzlei-lang.ch

Fachgruppe Haftpflichtrecht

Fürsprecher Urs Kröpfli
S-E-K Advokaten
Dorfstrasse 21
8356 Ettenhausen

Telefon 052 365 11 41
Fax 052 365 10 41
E-Mail kroepfli@s-e-k-ch

Fachgruppe Handelsrecht

Dr.iur. LL.M. Roland Keller
Raggenbass Rechtsanwälte
Kirchstrasse 24a
8580 Amriswil

Telefon 071 414 59 59
Fax 071 414 59 60
E-Mail roland.keller@raggenbass.com

Fachgruppe Strafrecht

lic.iur. Otmar Kurath
Bommer Kurath
Wilerstrasse 21
8570 Weinfelden

Telefon 071 622 14 22
Fax 071 622 10 68
E-Mail o.kurath@bommer-kurath.ch

Fachgruppe Arbeitsrecht

lic. iur. Fachanwälte SAV Arbeitsrecht Fabian Kapfhamer Simon Krauter
Lindtlaw Anwaltskanzlei
Hauptstrasse 39
8280 Kreuzlingen

Telefon 071 678 10 10
E-Mail kapfhamer@lindtlaw.ch

Fachgruppe Anwaltspraxis

Leitung vakant

Fachgruppe Prozessrecht

Leitung vakant

Fachgruppe Gesamtkoordination

lic. iur. Tamara Rubano
Entress Wenger Partner Advokatur
Wiesentalstrasse 27
8355 Aadorf

Telefon 052 368 02 22
Fax 052 368 02 23
E-Mail tamara.rubano@ewpa.ch